Bagrat Ter-Akopyan gewinnt die Blitzmeisterschaft 2019. Mit 8½ Punkten führt er das Turnier nach 11 Runden an.

Rangliste

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Ter-Akopyan, Bagrat 1994 SK Herzogenaurach 8 1 1 8.5 39.50 8
2. Seitz, Hans 1951 SV Neustadt/Aisch 6 3 1 7.5 29.25 6
3. Steinmüller, Alexander 1968 SK Herzogenaurach 6 2 2 7.0 31.00 6
4. Sarec, Ivica 2043 SK Herzogenaurach 6 2 2 7.0 26.75 6
5. Floegel, Marco 1770 SK Herzogenaurach 5 1 4 5.5 20.25 5
6. Sattler, Stefan 2072 SK Herzogenaurach 5 0 5 5.0 17.50 5
7. Steinmüller, Stefanie 1794 SK Herzogenaurach 4 0 6 4.0 15.50 4
8. Glitz, Martin 2024 SK Herzogenaurach 3 2 5 4.0 12.25 3
9. Zeilinger, Erik 1606 SK Herzogenaurach 3 1 6 3.5 13.50 3
10. Ianosiu, Aurel Ionut 1666 SK Herzogenaurach 3 0 7 3.0 9.50 3
11. Goblirsch, Rade Tim SK Herzogenaurach 0 0 10 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste

1. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 () Zeilinger, Erik ()
2 Goblirsch, Rade Tim () Floegel, Marco () 0 – 1
3 Sarec, Ivica () Ter-Akopyan, Bagrat () 0 – 1
4 Ianosiu, Aurel Ionut () Glitz, Martin () 0 – 1
5 Seitz, Hans () Sattler, Stefan () 1 – 0
6 Steinmüller, Alexander () Steinmüller, Stefanie () 0 – 1

 

2. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Steinmüller, Alexander (0) (0)
2 Steinmüller, Stefanie (1) Seitz, Hans (1) 0 – 1
3 Sattler, Stefan (0) Ianosiu, Aurel Ionut (0) 1 – 0
4 Glitz, Martin (1) Sarec, Ivica (0) ½ – ½
5 Ter-Akopyan, Bagrat (1) Goblirsch, Rade Tim (0) 1 – 0
6 Floegel, Marco (1) Zeilinger, Erik (0) 1 – 0

 

3. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) Floegel, Marco (2)
2 Zeilinger, Erik (0) Ter-Akopyan, Bagrat (2) 1 – 0
3 Goblirsch, Rade Tim (0) Glitz, Martin (1½) 0 – 1
4 Sarec, Ivica (½) Sattler, Stefan (1) 1 – 0
5 Ianosiu, Aurel Ionut (0) Steinmüller, Stefanie (1) 1 – 0
6 Seitz, Hans (2) Steinmüller, Alexander (0) ½ – ½

 

4. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Seitz, Hans (2½) (0)
2 Steinmüller, Alexander (½) Ianosiu, Aurel Ionut (1) 1 – 0
3 Steinmüller, Stefanie (1) Sarec, Ivica (1½) 0 – 1
4 Sattler, Stefan (1) Goblirsch, Rade Tim (0) 1 – 0
5 Glitz, Martin (2½) Zeilinger, Erik (1) ½ – ½
6 Ter-Akopyan, Bagrat (2) Floegel, Marco (2) 1 – 0

 

5. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) Ter-Akopyan, Bagrat (3)
2 Floegel, Marco (2) Glitz, Martin (3) 1 – 0
3 Zeilinger, Erik (1½) Sattler, Stefan (2) 0 – 1
4 Goblirsch, Rade Tim (0) Steinmüller, Stefanie (1) 0 – 1
5 Sarec, Ivica (2½) Steinmüller, Alexander (1½) 0 – 1
6 Ianosiu, Aurel Ionut (1) Seitz, Hans (2½) 0 – 1

 

6. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ianosiu, Aurel Ionut (1) (0)
2 Seitz, Hans (3½) Sarec, Ivica (2½) ½ – ½
3 Steinmüller, Alexander (2½) Goblirsch, Rade Tim (0) 1 – 0
4 Steinmüller, Stefanie (2) Zeilinger, Erik (1½) 1 – 0
5 Sattler, Stefan (3) Floegel, Marco (3) 0 – 1
6 Glitz, Martin (3) Ter-Akopyan, Bagrat (3) 0 – 1

 

7. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) Glitz, Martin (3)
2 Ter-Akopyan, Bagrat (4) Sattler, Stefan (3) 1 – 0
3 Floegel, Marco (4) Steinmüller, Stefanie (3) 1 – 0
4 Zeilinger, Erik (1½) Steinmüller, Alexander (3½) 0 – 1
5 Goblirsch, Rade Tim (0) Seitz, Hans (4) 0 – 1
6 Sarec, Ivica (3) Ianosiu, Aurel Ionut (1) 1 – 0

 

8. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sarec, Ivica (4) (0)
2 Ianosiu, Aurel Ionut (1) Goblirsch, Rade Tim (0) 1 – 0
3 Seitz, Hans (5) Zeilinger, Erik (1½) 1 – 0
4 Steinmüller, Alexander (4½) Floegel, Marco (5) 1 – 0
5 Steinmüller, Stefanie (3) Ter-Akopyan, Bagrat (5) 0 – 1
6 Sattler, Stefan (3) Glitz, Martin (3) 1 – 0

 

9. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) Sattler, Stefan (4)
2 Glitz, Martin (3) Steinmüller, Stefanie (3) 1 – 0
3 Ter-Akopyan, Bagrat (6) Steinmüller, Alexander (5½) ½ – ½
4 Floegel, Marco (5) Seitz, Hans (6) ½ – ½
5 Zeilinger, Erik (1½) Ianosiu, Aurel Ionut (2) 1 – 0
6 Goblirsch, Rade Tim (0) Sarec, Ivica (4) 0 – 1

 

10. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Goblirsch, Rade Tim (0) (0)
2 Sarec, Ivica (5) Zeilinger, Erik (2½) 1 – 0
3 Ianosiu, Aurel Ionut (2) Floegel, Marco (5½) 1 – 0
4 Seitz, Hans (6½) Ter-Akopyan, Bagrat (6½) 0 – 1
5 Steinmüller, Alexander (6) Glitz, Martin (4) 1 – 0
6 Steinmüller, Stefanie (3) Sattler, Stefan (4) 1 – 0

 

11. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) Steinmüller, Stefanie (4)
2 Sattler, Stefan (4) Steinmüller, Alexander (7) 1 – 0
3 Glitz, Martin (4) Seitz, Hans (6½) 0 – 1
4 Ter-Akopyan, Bagrat (7½) Ianosiu, Aurel Ionut (3) 1 – 0
5 Floegel, Marco (5½) Sarec, Ivica (6) 0 – 1
6 Zeilinger, Erik (2½) Goblirsch, Rade Tim (0) 1 – 0