Nach der dritten DSOL-Runde muss Team I weitere Niederlagen hinnehmen. Die Zweite erkämpft ein weiteres Remis, muss sich dann aber in der dritten Runde erstmals geschlagen geben. Die erste Jugendmannschaft, die als Team III antritt, kann zwei Siege einfahren und steht auf Tabellenplatz drei. In Team IV sammeln immer mehr Nachwuchsspieler Erfahrung. Außerdem könnte in der dritten Runde der erste Sieg eingefahren werden.

SKH I (Liga 1B)SKH II (Liga 5B)SKH III (Liga 9B)SKH IV (Liga 10C)
SC Zitadelle Spandau SK Herzogenaurach I 3 – 1
1 Marko Perestjuk 2180 Moritz Koch 2206 ½ – ½
2 Michael Schulz 2181 Reinhard Kotz 2138 ½ – ½
3 Terry van der Veen 2072 Martin Glitz 2028 1 – 0
4 Tony Schwedek 2019 Erik Zeilinger 1805 1 – 0
SK Herzogenaurach I Kölner SK Dr Lasker II 1½ – 2½
1 Moritz Lauer 2380 Ingo Lindam 2153 1 – 0
2 Moritz Koch 2206 Bernhard Nagel 2142 ½ – ½
3 Martin Glitz 2028 Roger Lorenz 2136 0 – 1
4 Alexander Steinmüller 1969 Uwe Loseries 2125 0 – 1

1. Liga: Gruppe B

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SV Werder Bremen I 6 10,5 4,0
2. SC Zitadelle Spandau 5 8,5 2,5
3. Frankfurter TV 5 8,0 4,5
4. Kölner SK Dr Lasker II 4 6,0 0,0
5. SK Ettlingen I 2 5,5 4,0
6. SK Dessau I 2 4,0 2,0
7. SK Herzogenaurach I 0 3,5 0,0
8. SK Bickenbach I 0 2,0 0,0

2. Runde

SC Zitadelle Spandau SK Herzogenaurach I 3 – 1
SK Dessau I Frankfurter TV 1 – 3
Kölner SK Dr Lasker II SK Bickenbach I 2½ – 1½
SV Werder Bremen I SK Ettlingen I 3 – 1

3. Runde

SK Herzogenaurach I Kölner SK Dr Lasker II 1½ – 2½
SK Ettlingen I SK Dessau I 1½ – 2½
SK Bickenbach I SV Werder Bremen I 0 – 4
Frankfurter TV SC Zitadelle Spandau 2 – 2

Zum DSOL-Ergebnisdienst

SK Herzogenaurach II SF Kelkheim 2 – 2
1 Erik Zeilinger 1805 Leon Bender 2002 0 – 1
2 Aurel Ionut Ianosiu 1760 Stephan Gutacker 1829 0 – 1
3 Uwe Peter 1694 Martin Lange 1717 1 – 0
4 Klaus Schoebel 1488 Maximilian Steigleder 1 – 0
SK Heidenau III SK Herzogenaurach II 3 – 1
1 Matthias Gärtner 1874 Stefanie Steinmüller 1802 1 – 0
2 Stefan Weichelt 1733 Aurel Ionut Ianosiu 1760 1 – 0
3 Benjamin Schuster 1830 Patrick Daniel Greß 1527 1 – 0
4 Matthias Winn 1754 Klaus Schoebel 1488 0 – 1

5. Liga: Gruppe B

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SC Wittstock I 5 8,5 7,5
2. SG Kalker-Deutzer 4 7,5 4,5
3. SK Heidenau III 4 7,5 4,0
4. SV Königsjäger SW II 3 7,0 4,5
5. SK Herzogenaurach II 2 5,0 2,5
6. Ilmenauer SV II 2 3,5 1,0
7. SC Höxter 2 3,0 1,0
8. SF Kelkheim 1 5,0 1,0

2. Runde

SK Herzogenaurach II SF Kelkheim 2 – 2
SV Königsjäger SW II SC Wittstock I 2 – 2
Ilmenauer SV II SK Heidenau III 1 – 3
SC Höxter SG Kalker-Deutzer ½ – 3½

3. Runde

SK Heidenau III SK Herzogenaurach II 3 – 1
SG Kalker-Deutzer SV Königsjäger SW II 2 – 1
SF Kelkheim SC Höxter 1½ – 2½
SC Wittstock I Ilmenauer SV II 4 – 0

Zum DSOL-Ergebnisdienst

SC Caissa Falkensee II SK Herzogenaurach III 1 – 3
1 Jan Friedrich Bertram Lennart Beumelburg 1526 0 – 1
2 Jonay Finley Müller 769 David Mesina 1167 0 – 1
3 Jannik Nies 1043 Anhat Pande 1 – 0
4 Friedrich Burwitz 797 Mohan Wang 0 – 1
SK Herzogenaurach III SC Hansa Dortmund II 2½ – 1½
1 Lennart Beumelburg 1526 Michael Schrimpl 1422 0 – 1
2 Robin Lee Sattler 1424 Christoph Pennekamp 1406 1 – 0
3 David Mesina 1167 Andreas Griese 1122 ½ – ½
4 Mohan Wang Ilka Berger 1 – 0

9. Liga: Gruppe B

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SK Bad Homburg III 6 9,0 4,0
2. SF München IV 5 7,5 8,0
3. SK Herzogenaurach III 4 6,5 1,0
4. SF Leherheide II 3 7,5 2,5
5. TSV Netra 3 7,0 1,0
6. SG Porz V 2 4,0 4,0
7. SC Caissa Falkensee II 1 4,0 1,5
8. SC Hansa Dortmund II 0 2,5 0,0

2. Runde

SC Caissa Falkensee II SK Herzogenaurach III 1 – 3
TSV Netra SG Porz V 2 – 2
SF München IV SF Leherheide II 2½ – 1½
SC Hansa Dortmund II SK Bad Homburg III 1 – 3

3. Runde

SK Herzogenaurach III SC Hansa Dortmund II 2½ – 1½
SK Bad Homburg III TSV Netra 3 – 1
SF Leherheide II SC Caissa Falkensee II 2 – 2
SG Porz V SF München IV 2 – 2

Zum DSOL-Ergebnisdienst

SK Herzogenaurach IV SC Leinfelden III 0 – 4
1 Fabian Heinlein Felix Bowitz 0 – 1
2 Stefan Mesina 837 Michele Porro – – +
3 Carla Nicola Ianosiu Nico Bauerfeld 1084 0 – 1
4 Leonid Brunner Friedrich Knörzer 779 0 – 1
SF Seelscheid II SK Herzogenaurach IV 1½ – 2½
1 Maksymilian Nowak Anhat Pande ½ – ½
2 Jonas Wissen Fabian Heinlein 1 – 0
3 Adrianos Finder Mohan Wang 0 – 1
4 Simon Schieb Carla Nicola Ianosiu 0 – 1

10. Liga: Gruppe C

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SF Seelscheid II 4 9,5 4,0
2. SK Zehlendorf IV 4 8,0 5,0
3. SK Lehrte III 4 6,5 6,5
4. SC Leinfelden III 3 7,0 3,5
5. SK Herzogenaurach IV 3 4,5 6,0
6. SC Schwarz-Weiß Zell II 3 4,5 2,0
7. fuß brothers Jena IV 2 4,5 3,5
8. SG Niederkassel II 1 3,5 1,5

2. Runde

SK Herzogenaurach IV SC Leinfelden III 0 – 4
fuß brothers Jena IV SC Schwarz-Weiß Zell II 2 – 2
SG Niederkassel II SF Seelscheid II 0 – 4
SK Zehlendorf IV SK Lehrte III 1½ – 2½

3. Runde

SF Seelscheid II SK Herzogenaurach IV 1½ – 2½
SK Lehrte III fuß brothers Jena IV 2 – 2
SC Leinfelden III SK Zehlendorf IV 1 – 3
SC Schwarz-Weiß Zell II SG Niederkassel II 2½ – 1½

Zum DSOL-Ergebnisdienst