Die erste Mannschaft beendet die Saison mit zwei Siegen, bleibt aber trotzdem auf dem siebten Platz. Team II verpasste seine Chancen zu punkten immer wieder. Am Ende steht der letzte Tabellenplatz.

Beiden Jugendmannschaften hatte zwischenzeitlich gute Chancen auf eine Qualifikation fürs Viertelfinale. Am Ende patzen beiden Teams in den Schlussrunden und Verpassen die nächste Runde. Nichtsdestotrotz konnten die Kidner und Jugendlichen Turniererfahrungen und auch einige Erfolgserlebnisse sammeln.

SKH I (Liga 1B)SKH II (Liga 5B)SKH III (Liga 9B)SKH IV (Liga 10C)
SV Werder Bremen I SK Herzogenaurach I 3 – 1
1 Collin Colbow 2332 Moritz Lauer 2380 0 – 1
2 Sven Charmeteau 2298 Moritz Koch 2206 1 – 0
3 Hannes Ewert 2257 Martin Glitz 2028 1 – 0
4 Jonathan Carlstedt 2428 Alexander Steinmüller 1969 1 – 0
SK Herzogenaurach I SK Ettlingen I 1 – 3
1 Moritz Koch 2206 Jonas Rosner 2475 0 – 1
2 Reinhard Kotz 2138 Roland Wehner 2200 1 – 0
3 Martin Glitz 2028 Clemens Werner 2227 0 – 1
4 Ivica Sarec 2012 Marcus Fiedel 2142 0 – 1
SK Bickenbach I SK Herzogenaurach I 1½ – 2½
1 Peter Keller 2358 Moritz Koch 2206 ½ – ½
2 Christian Schramm 2323 Martin Glitz 2028 0 – 1
3 Patrick Will 2038 Klaus Schoebel 1488 1 – 0
4 Jonas Reimann 1913 Stefan Sattler 2084 0 – 1
SK Herzogenaurach I SK Dessau I 3 – 1
1 Moritz Koch 2206 Harald Matthey 2046 1 – 0
2 Martin Glitz 2028 Ralf Schubert 2050 ½ – ½
3 Alexander Steinmüller 1969 Sven Schäfer 1929 1 – 0
4 Stefan Sattler 2084 Volodymyr Ozeran 2002 ½ – ½

1. Liga: Gruppe B

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SV Werder Bremen I 13 22,0 38,0
2. SC Zitadelle Spandau 10 18,5 28,5
3. SK Ettlingen I 10 17,0 25,5
4. Frankfurter TV 7 14,0 16,0
5. Kölner SK Dr Lasker II 5 11,5 14,0
6. SK Bickenbach I 5 10,5 14,0
7. SK Herzogenaurach I 4 11,0 7,0
8. SK Dessau I 2 7,5 5,0

4. Runde

SV Werder Bremen I SK Herzogenaurach I 3 – 1
SK Dessau I SC Zitadelle Spandau 0 – 4
Kölner SK Dr Lasker II Frankfurter TV 1½ – 2½
SK Ettlingen I SK Bickenbach I 2 – 2

5. Runde

SK Herzogenaurach I SK Ettlingen I 1 – 3
SK Bickenbach I SK Dessau I 2½ – 1½
Frankfurter TV SV Werder Bremen I ½ – 3½
SC Zitadelle Spandau Kölner SK Dr Lasker II 2 – 2

6. Runde

SK Bickenbach I SK Herzogenaurach I 1½ – 2½
SK Dessau I Kölner SK Dr Lasker II 3½ – ½
SV Werder Bremen I SC Zitadelle Spandau 2 – 2
SK Ettlingen I Frankfurter TV 3½ – ½

7. Runde

SK Herzogenaurach I SK Dessau I 3 – 1
Frankfurter TV SK Bickenbach I 1½ – 2½
SC Zitadelle Spandau SK Ettlingen I 2 – 2
Kölner SK Dr Lasker II SV Werder Bremen 1½ – 2½

Zum DSOL-Ergebnisdienst

SK Herzogenaurach II SC Wittstock I 1 – 3
1 Erik Zeilinger 1805 Torsten Bahr 1865 0 – 1
2 Stefanie Steinmüller 1802 Uwe Schmilinsky 1778 1 – 0
3 Aurel Ionut Ianosiu 1760 André Dietz 1732 0 – 1
4 Klaus Schoebel 1488 Jame Witek 1545 0 – 1
Ilmenauer SV II SK Herzogenaurach II 3 – 1
1 Dr. Patrick Rempel 2052 Erik Zeilinger 1805 1 – 0
2 Georg Lehmann 1415 Stefanie Steinmüller 1802 0 – 1
3 Stefan Schenk 1901 Aurel Ionut Ianosiu 1760 1 – 0
4 Tim Döring 1525 Klaus Schoebel 1488 1 – 0
SV Königsjäger SW II SK Herzogenaurach II 3 – 1
1 Karim Abed 1805 Erik Zeilinger 1805 1 – 0
2 Rashid Abed 1693 Stefanie Steinmüller 1802 1 – 0
3 Kimon Böhmer 1618 Aurel Ionut Ianosiu 1760 0 – 1
4 Luise Weiß Klaus Schoebel 1488 1 – 0
SK Herzogenaurach II SC Höxter 1½ – 2½
1 Erik Zeilinger 1805 Burkhard Otte 1861 0 – 1
2 Aurel Ionut Ianosiu 1760 Christof Böker 1871 ½ – ½
3 Klaus Schoebel 1488 Hans-Joachim Helmer 1767 1 – 0
4 Robin Lee Sattler 1424 Martin Gronemeyer 1237 0 – 1

5. Liga: Gruppe B

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SV Königsjäger SW II 12 21,0 35,5
2. SC Wittstock I 11 18,5 34,0
3. SK Heidenau III 8 15,5 18,5
4. SC Höxter 7 11,0 16,0
5. SG Kalker-Deutzer 6 14,5 23,5
6. Ilmenauer SV II 6 10,5 12,0
7. SF Kelkheim 4 11,5 12,5
8. SK Herzogenaurach II 2 9,5 5,0

4. Runde

SK Herzogenaurach II SC Wittstock I 1 – 3
SV Königsjäger SW II Ilmenauer SV II 4 – 0
SC Höxter SK Heidenau III 2 – 2
SG Kalker-Deutzer SF Kelkheim 1½ – 2½

5. Runde

Ilmenauer SV II SK Herzogenaurach II 3 – 1
SF Kelkheim SV Königsjäger SW II 1 – 3
SK Heidenau III SG Kalker-Deutzer 2 – 2
SC Wittstock I SC Höxter 3 – 1

6. Runde

SV Königsjäger SW II SK Herzogenaurach II 3 – 1
SC Höxter Ilmenauer SV II 2½ – 1½
SG Kalker-Deutzer SC Wittstock I 2 – 2
SF Kelkheim SK Heidenau III 1 – 3

7. Runde

SK Herzogenaurach II SC Höxter 1½ – 2½
SK Heidenau III SV Königsjäger SW II 1 – 3
SC Wittstock I SF Kelkheim 2 – 2
Ilmenauer SV II SG Kalker-Deutzer 2½ – 1½

Zum DSOL-Ergebnisdienst

SK Bad Homburg III SK Herzogenaurach III 2 – 2
1 Jürgen Benz 1498 Lennart Beumelburg 1526 0 – 1
2 Tero Vilkesalo 1422 David Mesina 1167 1 – 0
3 Dr. Claus Christian Beier Anhat Pande 0 – 1
4 Jan Peter 1276 Mohan Wang 1 – 0
SK Herzogenaurach III TSV Netra 4 – 0
1 Lennart Beumelburg 1526 Marian Berezicki 1251 1 – 0
2 Robin Lee Sattler 1424 Hubert Meister 1 – 0
3 David Mesina 1167 Arno Beck 1 – 0
4 Anhat Pande Willi Neusüß 1236 1 – 0
SK Herzogenaurach III SF Leherheide II 0 – 4
1 Lennart Beumelburg 1526 Alexander Wildt 1415 0 – 1
2 David Seregelyes 1265 Ilja Dianov 0 – 1
3 David Mesina 1167 Alexander Ivaskevics 0 – 1
4 Miguel Angel Ebster Perez 1118 Herbert Fuchs 1180 0 – 1
SG Porz V SK Herzogenaurach III 3 – 1
1 Aurelia Siegel 1485 Lennart Beumelburg 1526 0 – 1
2 Irene Siegel 1328 David Mesina 1167 1 – 0
3 Greta Brandt 1041 Fabian Heinlein 1 – 0
4 Clara Brandt 817 Mohan Wang 1 – 0

9. Liga: Gruppe B

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SK Bad Homburg III 13 20,0 39,5
2. SF München IV 11 18,0 30,0
3. SF Leherheide II 8 18,0 19,0
4. SK Herzogenaurach III 7 13,5 19,5
5. TSV Netra 6 14,0 13,0
6. SG Porz V 4 10,5 15,5
7. SC Caissa Falkensee II 4 9,0 9,5
8. SC Hansa Dortmund II 3 9,0 6,0

4. Runde

SK Bad Homburg III SK Herzogenaurach III 2 – 2
TSV Netra SF München IV 1 – 3
SC Caissa Falkensee II SG Porz V 2½ – 1½
SC Hansa Dortmund II SF Leherheide II ½ – 3½

5. Runde

SK Herzogenaurach III TSV Netra 4 – 0
SF Leherheide II SK Bad Homburg III 1 – 3
SG Porz V SC Hansa Dortmund II 1 – 3
SF München IV SC Caissa Falkensee II 3½ – ½

6. Runde

SK Herzogenaurach III SF Leherheide II 0 – 4
TSV Netra SC Caissa Falkensee II 4 – 0
SC Hansa Dortmund II SF München IV 1 – 3
SK Bad Homburg III SG Porz V 3 – 1

7. Runde

SG Porz V SK Herzogenaurach III 3 – 1
SF Leherheide II TSV Netra 2 – 2
SF München IV SK Bad Homburg III 1 – 3
SC Caissa Falkensee II SC Hansa Dortmund II 2 – 2

Zum DSOL-Ergebnisdienst

SK Herzogenaurach IV SC Schwarz-Weiß Zell II 1½ – 2½
1 Anhat Pande Ho In Lee 1106 ½ – ½
2 Mohan Wang Maxim Klassen 1101 1 – 0
3 Andrej Mesina Tim Rissler 854 0 – 1
4 Leonid Brunner Ho Young Lee 870 0 – 1
SG Niederkassel II SK Herzogenaurach IV ½ – 3½
1 Helen Ihle 1131 Fabian Heinlein ½ – ½
2 Alexander Stenzel 934 Mohan Wang 0 – 1
3 Florian Geisler 1043 Stefan Mesina 837 0 – 1
4 Simon Hartmann 905 Carla Nicola Ianosiu 0 – 1
fuß brothers Jena IV SK Herzogenaurach IV 3 – 1
1 Alexej Nikolaj Mulgunov Anhat Pande 0 – 1
2 Leonard Ansorge 850 Fabian Heinlein 1 – 0
3 Robert Simmank Mohan Wang 0 – 1
4 Anton Lehmann Stefan Mesina 837 0 – 1
SK Herzogenaurach IV SK Zehlendorf IV 1 – 3
1 Fabian Heinlein Ryszard Morczynski 1138 1 – 0
2 Mohan Wang Oskar Pilz 0 – 1
3 Leonid Brunner Thomas Anulak Nowak 0 – 1
4 Max Kou Dorian Georg Simonis 0 – 1

10. Liga: Gruppe C

Rang Mannschaft MP BP SB
1. SF Seelscheid II 11 21,0 37,0
2. SK Zehlendorf IV 10 20,0 27,0
3. SC Leinfelden III 8 18,0 22,0
4. SK Lehrte III 8 13,5 24,5
5. fuß brothers Jena IV 6 11,5 18,5
6. SC Schwarz-Weiß Zell II 6 9,0 14,0
7. SK Herzogenaurach IV 5 11,5 17,0
8. SG Niederkassel II 2 7,5 7,0

2. Runde

SK Herzogenaurach IV SC Leinfelden III 0 – 4
fuß brothers Jena IV SC Schwarz-Weiß Zell II 2 – 2
SG Niederkassel II SF Seelscheid II 0 – 4
SK Zehlendorf IV SK Lehrte III 1½ – 2½

3. Runde

SF Seelscheid II SK Herzogenaurach IV 1½ – 2½
SK Lehrte III fuß brothers Jena IV 2 – 2
SC Leinfelden III SK Zehlendorf IV 1 – 3
SC Schwarz-Weiß Zell II SG Niederkassel II 2½ – 1½

3. Runde

SF Seelscheid II SK Herzogenaurach IV 1½ – 2½
SK Lehrte III fuß brothers Jena IV 2 – 2
SC Leinfelden III SK Zehlendorf IV 1 – 3
SC Schwarz-Weiß Zell II SG Niederkassel II 2½ – 1½

2. Runde

SK Herzogenaurach IV SC Leinfelden III 0 – 4
fuß brothers Jena IV SC Schwarz-Weiß Zell II 2 – 2
SG Niederkassel II SF Seelscheid II 0 – 4
SK Zehlendorf IV SK Lehrte III 1½ – 2½

Zum DSOL-Ergebnisdienst