Da bei zwei Begegnungen auch am Freitagabend noch kein Spieltermin vereinbart wurde und folglich auch kein Ergebnis gemeldet wurde, mussten diese Partien genullt werden. Es bleibt zu hoffen, dass das nicht zur Regel wird. Vor der sechsten Runde führt Marion Linsenmeyer das Feld mit einem halben Punkt Vorsprung an. Dahinter folgen Moritz Lauer, Reinhard Kotz und Moritz Monninger punktgleich.

6. Runde5. Runde4. Runde3. Runde2. Runde1. RundeTabelleTeilnehmer
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kotz, Reinhard (4) Linsenmeyer, Mario (4½) 0 – 1
2 Monninger, Moritz (4) FM Lauer, Moritz (4) 0 – 1
3 Koch, Moritz (3½) Steinmüller, Alexander (3½) 1 – 0
4 Sarec, Ivica (3½) Diekers, Michael (3½) 0 – 1
5 Sattler, Stefan (3) Mesina, David (3½) 1 – 0
6 Steinmüller, Stefanie (3) Zimmer, Stefan (3) 1 – 0
7 Zeilinger, Erik (3) Schoebel, Klaus (3) 1 – 0
8 Finster, Michael (2½) Ter-Akopyan, Bagrat (2½) 1 – 0
9 Ianosiu, Aurel Ionut (2½) Glitz, Martin (2½) ½ – ½
10 Sattler, Robin Lee (2½) Greß, Patrick Daniel (2) 0 – 1
11 Gibtner, Thomas, Dr. (2) Ebster Perez, Miguel Angel (2) 1 – 0
12 Beumelburg, Lennart (2) Nenntwich, Ivo (2) 1 – 0
13 Moyles-Johnson, Yannik (2) Seregelyes, Csaba (1½) 0 – 1
14 Götz, Martin (1½) Narwekar, Sonia (1½) 1 – 0
15 Siebke, Jonathan (1½) Mesina, Stefan (1½) 0 – 1
16 Protiwa, Johannes (1) Vlasenko, Alexander (1) 1 – 0
17 Goblirsch, Rade Tim (1) Beetz, Maximilian (1) – – +
18 Götz, Manfred (1) spielfrei (0) + – –
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Linsenmeyer, Mario (3½) Sarec, Ivica (3½) 1 – 0
2 Steinmüller, Alexander (3½) Monninger, Moritz (3) 0 – 1
3 Sattler, Stefan (3) FM Lauer, Moritz (3) 0 – 1
4 Mesina, David (3) Koch, Moritz (3) ½ – ½
5 Glitz, Martin (2½) Kotz, Reinhard (3) 0 – 1
6 Diekers, Michael (2½) Finster, Michael (2½) 1 – 0
7 Zimmer, Stefan (2) Ter-Akopyan, Bagrat (2½) 1 – 0
8 Schoebel, Klaus (2) Gibtner, Thomas, Dr. (2) 1 – 0
9 Ebster Perez, Miguel Angel (2) Steinmüller, Stefanie (2) 0 – 1
10 Nenntwich, Ivo (2) Zeilinger, Erik (2) 0 – 1
11 Beumelburg, Lennart (2) Greß, Patrick Daniel (2) – – –
12 Seregelyes, Csaba (1½) Sattler, Robin Lee (1½) 0 – 1
13 Ianosiu, Aurel Ionut (1½) Götz, Martin (1½) 1 – 0
14 Mesina, Stefan (1½) Moyles-Johnson, Yannik (1) 0 – 1
15 Narwekar, Sonia (1) Siebke, Johannes (1) ½ – ½
16 Goblirsch, Rade Tim (1) Vlasenko, Alexander (1) – – –
17 Beetz, Maximilian (1) Götz, Manfred (0) 0 – 1
18 Protiwa, Johannes (0) spielfrei (0) + – –
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sarec, Ivica (3) Steinmüller, Alexander (3) ½ – ½
2 FM Lauer, Moritz (2½) Linsenmeyer, Mario (3) ½ – ½
3 Kotz, Reinhard (2) Diekers, Michael (2½) 1 – 0
4 Koch, Moritz (2) Beumelburg, Lennart (2) 1 – 0
5 Zeilinger, Erik (2) Sattler, Stefan (2) 0 – 1
6 Monninger, Moritz (2) Zimmer, Stefan (2) 1 – 0
7 Steinmüller, Stefanie (2) Mesina, David (2) 0 – 1
8 Finster, Michael (1½) Ianosiu, Aurel Ionut (1½) 1 – 0
9 Glitz, Martin (1½) Seregelyes, Csaba (1½) 1 – 0
10 Ter-Akopyan, Bagrat (1½) Götz, Martin (1½) 1 – 0
11 Gibtner, Thomas, Dr. (1) Goblirsch, Rade Tim (1) 1 – 0
12 Greß, Patrick Daniel (1) Beetz, Maximilian (1) 1 – 0
13 Siebke, Jonathan (1) Schoebel, Klaus (1) 0 – 1
14 Sattler, Robin Lee (1) Mesina, Stefan (1) ½ – ½
15 Vlasenko, Alexander (1) Ebster Perez, Miguel Angel (1) 0 – 1
16 Götz, Manfred (0) Nenntwich, Ivo (1) 0 – 1
17 Moyles-Johnson, Yannik (0) Protiwa, Johannes (0) 1 – 0
18 Narwekar, Sonia (0) spielfrei (0) + – –
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Linsenmeyer, Mario (2) Monninger, Moritz (2) 1 – 0
2 Sattler, Stefan (2) Sarec, Ivica (2) 0 – 1
3 Steinmüller, Alexander (2) Finster, Michael (1½) 1 – 0
4 FM Lauer, Moritz (1½) Ianosiu, Aurel Ionut (1½) 1 – 0
5 Diekers, Michael (1½) Ter-Akopyan, Bagrat (1½) 1 – 0
6 Seregelyes, Csaba (1½) Koch, Moritz (1) 0 – 1
7 Schoebel, Klaus (1) Kotz, Reinhard (1) 0 – 1
8 Götz, Martin (1) Glitz, Martin (1) ½ – ½
9 Mesina, David (1) Gibtner, Thomas, Dr. (1) 1 – 0
10 Steinmüller, Stefanie (1) Greß, Patrick Daniel (1) + – –
11 Beetz, Maximilian (1) Zeilinger, Erik (1) 0 – 1
12 Zimmer, Stefan (1) Sattler, Robin Lee (1) 1 – 0
13 Beumelburg, Lennart (1) Vlasenko, Alexander (1) 1 – 0
14 Nenntwich, Ivo (0) Moyles-Johnson, Yannik (0) 1 – 0
15 Siebke, Jonathan (0) Götz, Manfred (0) 1 – 0
16 Mesina, Stefan (0) Protiwa, Johannes (0) 1 – 0
17 Ebster Perez, Miguel Angel (0) Narwekar, Sonia (0) 1 – 0
18 Goblirsch, Rade Tim (0) spielfrei (0) + – –
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ter-Akopyan, Bagrat (1) FM Lauer, Moritz (1) ½ – ½
2 Koch, Moritz (1) Sarec, Ivica (1) 0 – 1
3 Gibtner, Thomas, Dr. (1) Linsenmeyer, Mario (1) 0 – 1
4 Kotz, Reinhard (1) Steinmüller, Alexander (1) 0 – 1
5 Ianosiu, Aurel Ionut (1) Diekers, Michael (1) ½ – ½
6 Finster, Michael (1) Seregelyes, Csaba (1) ½ – ½
7 Vlasenko, Alexander (1) Sattler, Stefan (1) 0 – 1
8 Monninger, Moritz (1) Steinmüller, Stefanie (1) 1 – 0
9 Zeilinger, Erik (0) Mesina, David (1) 1 – 0
10 Glitz, Martin (0) Ebster Perez, Miguel Angel (0) 1 – 0
11 Götz, Manfred (0) Zimmer, Stefan (0) 0 – 1
12 Moyles-Johnson, Yannik (0) Beetz, Maximilian (0) 0 – 1
13 Protiwa, Johannes (0) Beumelburg, Lennart (0) 0 – 1
14 Greß, Patrick Daniel (0) Nenntwich, Ivo (0) 1 – 0
15 Narwekar, Sonia (0) Schoebel, Klaus (0) 0 – 1
16 Sattler, Robin Lee (0) Siebke, Jonathan (0) 1 – 0
17 Goblirsch, Rade Tim (0) Götz, Martin (0) 0 – 1
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 FM Lauer, Moritz () Zeilinger, Erik () 1 – 0
2 Zimmer, Stefan () Koch, Moritz () 0 – 1
3 Linsenmeyer, Mario () Moyles-Johnson, Yannik () 1 – 0
4 Beumelburg, Lennart () Kotz, Reinhard () 0 – 1
5 Diekers, Michael () Greß, Patrick Daniel () 1 – 0
6 Schoebel, Klaus () Finster, Michael () 0 – 1
7 Sattler, Stefan () Sattler, Robin Lee () 1 – 0
8 Götz, Martin () Monninger, Moritz () 0 – 1
9 Sarec, Ivica () Götz, Manfred () 1 – 0
10 Mesina, David () Glitz, Martin () 1 – 0
11 Steinmüller, Alexander () Protiwa, Johannes () 1 – 0
12 Ebster Perez, Miguel Angel () Ter-Akopyan, Bagrat () 0 – 1
13 Seregelyes, Csaba () Narwekar, Sonia () 1 – 0
14 Beetz, Maximilian () Gibtner, Thomas, Dr. () 0 – 1
15 Steinmüller, Stefanie () Goblirsch, Rade Tim () 1 – 0
16 Nenntwich, Ivo () Ianosiu, Aurel Ionut () 0 – 1
17 Vlasenko, Alexander () spielfrei () + – –
Rang Teilnehmer DWZ S R V Punkte Buchh
1 Linsenmeyer, Mario 2165 4 1 0 4.5 15.5
2 FM Lauer, Moritz 2380 3 2 0 4.0 15.5
3 Kotz, Reinhard 2161 4 0 1 4.0 15.0
3 Monninger, Moritz 2026 4 0 1 4.0 15.0
5 Sarec, Ivica 2026 3 1 1 3.5 15.5
6 Diekers, Michael 2109 3 1 1 3.5 14.5
6 Steinmüller, Alexander 2001 3 1 1 3.5 14.5
8 Koch, Moritz 2217 3 1 1 3.5 14.0
9 Mesina, David 1185 3 1 1 3.5 13.5
10 Sattler, Stefan 2096 3 0 2 3.0 14.0
11 Zeilinger, Erik 1712 3 0 2 3.0 13.5
11 Zimmer, Stefan 1704 3 0 2 3.0 13.5
13 Steinmüller, Stefanie 1788 3 0 2 3.0 12.5
14 Schoebel, Klaus 1479 3 0 2 3.0 11.5
15 Finster, Michael 2097 2 1 2 2.5 14.0
15 Ter-Akopyan, Bagrat 1989 2 1 2 2.5 14.0
17 Ianosiu, Aurel Ionut 1732 2 1 2 2.5 13.5
18 Glitz, Martin 2011 2 1 2 2.5 12.5
19 Sattler, Robin Lee 1424 2 1 2 2.5 12.0
20 Gibtner, Thomas, Dr. 1812 2 0 3 2.0 13.0
21 Greß, Patrick Daniel 1510 2 0 2 2.0 12.5
22 Beumelburg, Lennart 1527 2 0 2 2.0 12.0
23 Nenntwich, Ivo 2 0 3 2.0 11.5
24 Moyles-Johnson, Yannik 1570 2 0 3 2.0 10.5
25 Ebster Perez, Miguel Angel 985 2 0 3 2.0 9.5
26 Götz, Martin 1314 1 1 3 1.5 12.5
27 Seregelyes, Csaba 1967 1 1 3 1.5 12.0
28 Siebke, Jonathan 1 1 2 1.5 10.5
28 Mesina, Stefan 1 1 1 1.5 10.5
30 Narwekar, Sonia 960 1 1 3 1.5 9.0
31 Götz, Manfred 1261 1 0 4 1.0 11.5
31 Vlasenko, Alexander 1 0 4 1.0 11.5
33 Beetz, Maximilian 1 0 4 1.0 11.0
34 Protiwa, Johannes 1123 1 0 4 1.0 10.5
35 Goblirsch, Rade Tim 1 0 3 1.0 9.0
TNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort
1 FM Lauter, Moritz 2380 SK Herzogenaurach
2 Koch, Moritz 2217 SK Herzogenaurach
3 Linsenmeyer, Mario 2165 SK Herzogenaurach
4 Kotz, Reinhard 2161 SK Herzogenaurach
5 Diekers, Michael 2109 SK Herzogenaurach
6 Finster, Michael 2097 SK Herzogenaurach
7 Sattler, Stefan 2096 SK Herzogenaurach
8 Monninger, Moritz 2026 SK Herzogenaurach
9 Sarec, Ivica 2026 SK Herzogenaurach
10 Glitz, Martin 2011 SK Herzogenaurach
11 Steinmüller, Alexander 2001 SK Herzogenaurach
12 Ter-Akopyan, Bagrat 1989 SK Herzogenaurach
13 Seregelyes, Csaba 1967 SK Herzogenaurach
14 Gibtner, Thomas, Dr. 1812 SK Herzogenaurach
15 Steinmüller, Stefanie 1788 SK Herzogenaurach
16 Ianosiu, Aurel Ionut 1732 SK Herzogenaurach
17 Zeilinger, Erik 1712 SK Herzogenaurach
18 Zimmer, Stefan 1704 SV Neustadt/Aisch
19 Moyles-Johnson, Yannik 1570 SK Herzogenaurach
20 Beumelburg, Lennart 1527 SK Herzogenaurach
21 Greß, Patrick Daniel 1510 SK Herzogenaurach
22 Schoebel, Klaus 1479 SK Herzogenaurach
23 Sattler, Robin Lee 1424 SK Herzogenaurach
24 Götz, Martin 1314 SK Herzogenaurach
25 Götz, Manfred 1261 SK Herzogenaurach
26 Mesina, David 1185 SK Herzogenaurach
27 Protiwa, Johannes 1123 SK Herzogenaurach
28 Ebster Perez, Miguel Angel 985 SK Herzogenaurach
29 Narwekar, Sonia 960 SK Herzogenaurach
30 Beetz, Maximilian SK Herzogenaurach
31 Goblirsch, Rade Tim SK Herzogenaurach
32 Nenntwich, Ivo SK Herzogenaurach
33 Vlasenko, Alexander SK Herzogenaurach
34 Siebke, Jonathan SK Herzogenaurach
35 Mesina, Stefan 766 SK Herzogenaurach