Die 3. Runde der Jugendmeisterschaft wurde am 06. März gespielt. Es haben 20 Jugendliche teilgenommen.

Die Sensation war die Niederlage vom Titelverteidiger Erik Zeilinger gegen Lennart Beumelburg.

Die Tabellenführung übernimmt David Mesina, der Jugendmeister aus dem Jahre 2018. David und Maximilian Betz, der Zweitplatzierte, konnte alle drei Partien gewinnen. Auf Platz drei befindet sich Lennart Beumelburg aufgrund der besseren Keizer Punkte.

TabelleRunde 3Runde 2Runde 1Teilnehmer
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer NWZ G S R V Keize Punkt Buchh
1. Mesina,David 1210 3 3 0 0 260.0 3.0 5.5
2. Beetz,Maximilian 3 3 0 0 252.0 3.0 3.0
3. Beumelburg,Lennart 1482 2 2 0 0 200.0 2.0 5.5
4. Denner,Tom 811 2 2 0 0 194.0 2.0 5.5
5. Ebster Perez,Miguel 985 3 2 0 1 184.0 2.0 5.0
6. Zeilinger,Erik 1717 3 2 0 1 171.0 2.0 6.0
7. Denner,Freia 3 2 0 1 170.0 2.0 4.0
8. Sattler,Robin Lee 1412 3 2 0 1 169.0 2.0 4.0
9. Mesina,Stefan 766 3 2 0 1 155.0 2.0 3.5
10. Reinhardt,Tim 3 2 0 1 144.0 2.0 3.0
11. Seregelyes, David 1309 3 2 0 1 132.0 2.0 4.5
12. Hauske, Vincent 3 1 1 1 127.0 1.5 3.5
13. Mesina, Andrej 3 1 0 2 124.0 1.0 7.0
14. Narwekar,Sonia 960 2 1 0 1 115.0 1.0 7.0
15. Brehm,Sabrina 839 3 1 0 2 111.0 1.0 5.0
16. Kashyap, Pranav 2 1 0 1 110.0 1.0 4.5
17. Mehta,Aryan 1 0 1 0 103.5 0.5 4.0
18. Kusserow,Eric 2 1 0 1 103.0 1.0 3.5
19. Gümüslü,Bulut 3 0 1 2 87.0 0.5 5.5
20. Stark,Titus 2 1 0 1 79.0 1.0 4.0
21. Petry,Frederik 2 0 1 1 78.5 0.5 5.5
22. Siebke,Jonathan 3 1 0 2 72.0 1.0 3.5
23. Vlasenko, Alexander 2 1 0 1 69.0 1.0 4.5
24. Hirth,Julian 2 0 0 2 45.0 0.0 5.0
25. Ianosiu,Carla Nicola 2 0 0 2 44.0 0.0 4.0
26. Reinhardt,Jan 3 0 0 3 42.0 0.0 6.5
27. Scheurer,Esther 2 0 0 2 41.0 0.0 5.0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beetz,Maximilian (2) 8. Ebster Perez,Miguel (2) 1 – 0
2 Sattler,Robin Lee (2) 19. Mesina,David (2) 0 – 1
3 Zeilinger,Erik (2) 4. Beumelburg,Lennart (1) 0 – 1
4 Denner,Tom (1) 18. Mesina, Andrej (1) 1 – 0
5 Denner,Freia (1) 5. Brehm,Sabrina (1) 1 – 0
6 Mesina,Stefan (1) 9. Gümüslü,Bulut (½) 1 – 0
7 Siebke,Jonathan (1) 10. Hauske, Vincent (½) 0 – 1
8 Reinhardt,Tim (1) 22. Petry,Frederik (½) 1 – 0
9 Seregelyes, David (1) 35. Vlasenko, Alexander (1) 1 – 0
10 Reinhardt,Jan (0) 34. Stark,Titus (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. Kashyap, Pranav (1) 8. Ebster Perez,Miguel (1) 0 – 1
2 18. Mesina, Andrej (1) 3. Beetz,Maximilian (1) 0 – 1
3 21. Narwekar,Sonia (1) 19. Mesina,David (1) 0 – 1
4 9. Gümüslü,Bulut (½) 26. Sattler,Robin Lee (1) 0 – 1
5 37. Zeilinger,Erik (1) 10. Hauske, Vincent (½) 1 – 0
6 5. Brehm,Sabrina (0) 33. Siebke,Jonathan (1) 1 – 0
7 11. Hirth,Julian (0) 6. Denner,Freia (0) 0 – 1
8 15. Kusserow,Eric (0) 12. Ianosiu,Carla Nicola (0) 1 – 0
9 24. Reinhardt,Jan (0) 20. Mesina,Stefan (0) 0 – 1
10 27. Scheurer,Esther (0) 25. Reinhardt,Tim (0) 0 – 1
11 34. Stark,Titus (0) 32. Seregelyes, David (0) 0 – 1
12 35. Vlasenko, Alexander (0) 38. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Beetz,Maximilian () 24. Reinhardt,Jan () 1 – 0
2 4. Beumelburg,Lennart () 5. Brehm,Sabrina () 1 – 0
3 6. Denner,Freia () 7. Denner,Tom () 0 – 1
4 8. Ebster Perez,Miguel () 11. Hirth,Julian () 1 – 0
5 17. Mehta,Aryan () 9. Gümüslu,Bülüt () ½ – ½
6 10. Hauske, Vincent () 22. Petry,Frederik () ½ – ½
7 12. Ianosiu,Carla Nicola () 14. Kashyap, Pranav () 0 – 1
8 15. Kusserow,Eric () 18. Mesina, Andrej () 0 – 1
9 19. Mesina,David () 20. Mesina,Stefan () 1 – 0
10 21. Narwekar,Sonia () 25. Reinhardt,Tim () 1 – 0
11 26. Sattler,Robin Lee () 27. Scheurer,Esther () 1 – 0
12 32. Seregelyes, David () 37. Zeilinger,Erik () 0 – 1
13 38. spielfrei () 33. Siebke,Jonathan () – – +
TlnNr Teilnehmer NWZ Attr Verein/Ort
1. Avella,Tim 774 * SK Herzogenaurach
2. Baran,David * SK Herzogenaurach
3. Beetz,Maximilian SK Herzogenaurach
4. Beumelburg,Lennart 1482 SK Herzogenaurach
5. Brehm,Sabrina 839 W SK Herzogenaurach
6. Denner,Freia W SK Herzogenaurach
7. Denner,Tom 811 SK Herzogenaurach
8. Ebster Perez,Miguel 985 SK Herzogenaurach
9. Gümüslu,Bülüt SK Herzogenaurach
10. Hauske, Vincent
11. Hirth,Julian SK Herzogenaurach
12. Ianosiu,Carla Nicola W SK Herzogenaurach
13. Juhasz,Aliz * SK Herzogenaurach
14. Kashyap, Pranav
15. Kusserow,Eric SK Herzogenaurach
16. Kusserow,Jan SK Herzogenaurach
17. Mehta,Aryan SK Herzogenaurach
18. Mesina, Andrej SK Herzogenaurach
19. Mesina,David 1210 SK Herzogenaurach
20. Mesina,Stefan 766 SK Herzogenaurach
21. Narwekar,Sonia 960 W SK Herzogenaurach
22. Petry,Frederik SK Herzogenaurach
23. Protiwa,Susanne 827 * SK Herzogenaurach
24. Reinhardt,Jan SK Herzogenaurach
25. Reinhardt,Tim SK Herzogenaurach
26. Sattler,Robin Lee 1412 SK Herzogenaurach
27. Scheurer,Esther W SK Herzogenaurach
28. Scheurer,Raphael SK Herzogenaurach
29. Schnabel,Moritz * SK Herzogenaurach
30. Schwarz,Benedikt 930 SK Herzogenaurach
31. Seiffert,Jakob SK Herzogenaurach
32. Seregelyes, David 1309 SK Herzogenaurach
33. Siebke,Jonathan SK Herzogenaurach
34. Stark,Titus SK Herzogenaurach
35. Vlasenko, Alexander SK Herzogenaurach
36. Worgitzki,Ema * SK Herzogenaurach
37. Zeilinger,Erik 1717 SK Herzogenaurach