Die 3. Runde der Jugendmeisterschaft wurde am 06. März gespielt. Es haben 20 Jugendliche teilgenommen.
Die Sensation war die Niederlage vom Titelverteidiger Erik Zeilinger gegen Lennart Beumelburg.
Die Tabellenführung übernimmt David Mesina, der Jugendmeister aus dem Jahre 2018. David und Maximilian Betz, der Zweitplatzierte, konnte alle drei Partien gewinnen. Auf Platz drei befindet sich Lennart Beumelburg aufgrund der besseren Keizer Punkte.
[su_tabs]
[su_tab title=“Tabelle“]
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | G | S | R | V | Keize | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mesina,David | 1210 | 3 | 3 | 0 | 0 | 260.0 | 3.0 | 5.5 |
2. | Beetz,Maximilian | 3 | 3 | 0 | 0 | 252.0 | 3.0 | 3.0 | |
3. | Beumelburg,Lennart | 1482 | 2 | 2 | 0 | 0 | 200.0 | 2.0 | 5.5 |
4. | Denner,Tom | 811 | 2 | 2 | 0 | 0 | 194.0 | 2.0 | 5.5 |
5. | Ebster Perez,Miguel | 985 | 3 | 2 | 0 | 1 | 184.0 | 2.0 | 5.0 |
6. | Zeilinger,Erik | 1717 | 3 | 2 | 0 | 1 | 171.0 | 2.0 | 6.0 |
7. | Denner,Freia | 3 | 2 | 0 | 1 | 170.0 | 2.0 | 4.0 | |
8. | Sattler,Robin Lee | 1412 | 3 | 2 | 0 | 1 | 169.0 | 2.0 | 4.0 |
9. | Mesina,Stefan | 766 | 3 | 2 | 0 | 1 | 155.0 | 2.0 | 3.5 |
10. | Reinhardt,Tim | 3 | 2 | 0 | 1 | 144.0 | 2.0 | 3.0 | |
11. | Seregelyes, David | 1309 | 3 | 2 | 0 | 1 | 132.0 | 2.0 | 4.5 |
12. | Hauske, Vincent | 3 | 1 | 1 | 1 | 127.0 | 1.5 | 3.5 | |
13. | Mesina, Andrej | 3 | 1 | 0 | 2 | 124.0 | 1.0 | 7.0 | |
14. | Narwekar,Sonia | 960 | 2 | 1 | 0 | 1 | 115.0 | 1.0 | 7.0 |
15. | Brehm,Sabrina | 839 | 3 | 1 | 0 | 2 | 111.0 | 1.0 | 5.0 |
16. | Kashyap, Pranav | 2 | 1 | 0 | 1 | 110.0 | 1.0 | 4.5 | |
17. | Mehta,Aryan | 1 | 0 | 1 | 0 | 103.5 | 0.5 | 4.0 | |
18. | Kusserow,Eric | 2 | 1 | 0 | 1 | 103.0 | 1.0 | 3.5 | |
19. | Gümüslü,Bulut | 3 | 0 | 1 | 2 | 87.0 | 0.5 | 5.5 | |
20. | Stark,Titus | 2 | 1 | 0 | 1 | 79.0 | 1.0 | 4.0 | |
21. | Petry,Frederik | 2 | 0 | 1 | 1 | 78.5 | 0.5 | 5.5 | |
22. | Siebke,Jonathan | 3 | 1 | 0 | 2 | 72.0 | 1.0 | 3.5 | |
23. | Vlasenko, Alexander | 2 | 1 | 0 | 1 | 69.0 | 1.0 | 4.5 | |
24. | Hirth,Julian | 2 | 0 | 0 | 2 | 45.0 | 0.0 | 5.0 | |
25. | Ianosiu,Carla Nicola | 2 | 0 | 0 | 2 | 44.0 | 0.0 | 4.0 | |
26. | Reinhardt,Jan | 3 | 0 | 0 | 3 | 42.0 | 0.0 | 6.5 | |
27. | Scheurer,Esther | 2 | 0 | 0 | 2 | 41.0 | 0.0 | 5.0 |
[/su_tab]
[su_tab title=“Runde 3″]
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beetz,Maximilian | (2) | – | 8. | Ebster Perez,Miguel | (2) | 1 – 0 | |
2 | Sattler,Robin Lee | (2) | – | 19. | Mesina,David | (2) | 0 – 1 | |
3 | Zeilinger,Erik | (2) | – | 4. | Beumelburg,Lennart | (1) | 0 – 1 | |
4 | Denner,Tom | (1) | – | 18. | Mesina, Andrej | (1) | 1 – 0 | |
5 | Denner,Freia | (1) | – | 5. | Brehm,Sabrina | (1) | 1 – 0 | |
6 | Mesina,Stefan | (1) | – | 9. | Gümüslü,Bulut | (½) | 1 – 0 | |
7 | Siebke,Jonathan | (1) | – | 10. | Hauske, Vincent | (½) | 0 – 1 | |
8 | Reinhardt,Tim | (1) | – | 22. | Petry,Frederik | (½) | 1 – 0 | |
9 | Seregelyes, David | (1) | – | 35. | Vlasenko, Alexander | (1) | 1 – 0 | |
10 | Reinhardt,Jan | (0) | – | 34. | Stark,Titus | (0) | 0 – 1 |
[/su_tab]
[su_tab title=“Runde 2″]
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14. | Kashyap, Pranav | (1) | – | 8. | Ebster Perez,Miguel | (1) | 0 – 1 | |||
2 | 18. | Mesina, Andrej | (1) | – | 3. | Beetz,Maximilian | (1) | 0 – 1 | |||
3 | 21. | Narwekar,Sonia | (1) | – | 19. | Mesina,David | (1) | 0 – 1 | |||
4 | 9. | Gümüslü,Bulut | (½) | – | 26. | Sattler,Robin Lee | (1) | 0 – 1 | |||
5 | 37. | Zeilinger,Erik | (1) | – | 10. | Hauske, Vincent | (½) | 1 – 0 | |||
6 | 5. | Brehm,Sabrina | (0) | – | 33. | Siebke,Jonathan | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 11. | Hirth,Julian | (0) | – | 6. | Denner,Freia | (0) | 0 – 1 | |||
8 | 15. | Kusserow,Eric | (0) | – | 12. | Ianosiu,Carla Nicola | (0) | 1 – 0 | |||
9 | 24. | Reinhardt,Jan | (0) | – | 20. | Mesina,Stefan | (0) | 0 – 1 | |||
10 | 27. | Scheurer,Esther | (0) | – | 25. | Reinhardt,Tim | (0) | 0 – 1 | |||
11 | 34. | Stark,Titus | (0) | – | 32. | Seregelyes, David | (0) | 0 – 1 | |||
12 | 35. | Vlasenko, Alexander | (0) | – | 38. | spielfrei | (0) | + – – |
[/su_tab]
[su_tab title=“Runde 1″]
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Beetz,Maximilian | () | – | 24. | Reinhardt,Jan | () | 1 – 0 | |||
2 | 4. | Beumelburg,Lennart | () | – | 5. | Brehm,Sabrina | () | 1 – 0 | |||
3 | 6. | Denner,Freia | () | – | 7. | Denner,Tom | () | 0 – 1 | |||
4 | 8. | Ebster Perez,Miguel | () | – | 11. | Hirth,Julian | () | 1 – 0 | |||
5 | 17. | Mehta,Aryan | () | – | 9. | Gümüslu,Bülüt | () | ½ – ½ | |||
6 | 10. | Hauske, Vincent | () | – | 22. | Petry,Frederik | () | ½ – ½ | |||
7 | 12. | Ianosiu,Carla Nicola | () | – | 14. | Kashyap, Pranav | () | 0 – 1 | |||
8 | 15. | Kusserow,Eric | () | – | 18. | Mesina, Andrej | () | 0 – 1 | |||
9 | 19. | Mesina,David | () | – | 20. | Mesina,Stefan | () | 1 – 0 | |||
10 | 21. | Narwekar,Sonia | () | – | 25. | Reinhardt,Tim | () | 1 – 0 | |||
11 | 26. | Sattler,Robin Lee | () | – | 27. | Scheurer,Esther | () | 1 – 0 | |||
12 | 32. | Seregelyes, David | () | – | 37. | Zeilinger,Erik | () | 0 – 1 | |||
13 | 38. | spielfrei | () | – | 33. | Siebke,Jonathan | () | – – + |
[/su_tab]
[su_tab title=“Teilnehmer“]
TlnNr | Teilnehmer | NWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Avella,Tim | 774 | * | SK Herzogenaurach |
2. | Baran,David | * | SK Herzogenaurach | |
3. | Beetz,Maximilian | SK Herzogenaurach | ||
4. | Beumelburg,Lennart | 1482 | SK Herzogenaurach | |
5. | Brehm,Sabrina | 839 | W | SK Herzogenaurach |
6. | Denner,Freia | W | SK Herzogenaurach | |
7. | Denner,Tom | 811 | SK Herzogenaurach | |
8. | Ebster Perez,Miguel | 985 | SK Herzogenaurach | |
9. | Gümüslu,Bülüt | SK Herzogenaurach | ||
10. | Hauske, Vincent | |||
11. | Hirth,Julian | SK Herzogenaurach | ||
12. | Ianosiu,Carla Nicola | W | SK Herzogenaurach | |
13. | Juhasz,Aliz | * | SK Herzogenaurach | |
14. | Kashyap, Pranav | |||
15. | Kusserow,Eric | SK Herzogenaurach | ||
16. | Kusserow,Jan | SK Herzogenaurach | ||
17. | Mehta,Aryan | SK Herzogenaurach | ||
18. | Mesina, Andrej | SK Herzogenaurach | ||
19. | Mesina,David | 1210 | SK Herzogenaurach | |
20. | Mesina,Stefan | 766 | SK Herzogenaurach | |
21. | Narwekar,Sonia | 960 | W | SK Herzogenaurach |
22. | Petry,Frederik | SK Herzogenaurach | ||
23. | Protiwa,Susanne | 827 | * | SK Herzogenaurach |
24. | Reinhardt,Jan | SK Herzogenaurach | ||
25. | Reinhardt,Tim | SK Herzogenaurach | ||
26. | Sattler,Robin Lee | 1412 | SK Herzogenaurach | |
27. | Scheurer,Esther | W | SK Herzogenaurach | |
28. | Scheurer,Raphael | SK Herzogenaurach | ||
29. | Schnabel,Moritz | * | SK Herzogenaurach | |
30. | Schwarz,Benedikt | 930 | SK Herzogenaurach | |
31. | Seiffert,Jakob | SK Herzogenaurach | ||
32. | Seregelyes, David | 1309 | SK Herzogenaurach | |
33. | Siebke,Jonathan | SK Herzogenaurach | ||
34. | Stark,Titus | SK Herzogenaurach | ||
35. | Vlasenko, Alexander | SK Herzogenaurach | ||
36. | Worgitzki,Ema | * | SK Herzogenaurach | |
37. | Zeilinger,Erik | 1717 | SK Herzogenaurach |
[/su_tab]
[/su_tabs]