Die Runde 2 spielten 23 Jugendliche. Überrascht konnte Tim Reinhardt die erfahrene Esther Scheurer besiegen.

In den anderen Begegnungen setzten sich die Favoriten durch.

Die Tabellenführung übernimmt der Spitzenspieler der 2. Jugendmannschaft Miguel Angel Ebster Perez. Es folgen Maximilian Beetz, David Mesina, Robin Lee Sattler sowie Erik Zeilinger. Alle konnte sie ihre Partien gewinnen.

TabelleRunde 2Runde 1Teilnehmer
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land G S R V Keize Punkt Buchh
1. Ebster Perez,Miguel 985 SK Herzogenaurach GER 2 2 0 0 193.0 2.0 1.0
2. Beetz,Maximilian SK Herzogenaurach 2 2 0 0 182.0 2.0 1.0
3. Mesina,David 1210 SK Herzogenaurach ROM 2 2 0 0 180.0 2.0 2.0
4. Sattler,Robin Lee 1412 SK Herzogenaurach GER 2 2 0 0 168.0 2.0 0.5
5. Zeilinger,Erik 1717 SK Herzogenaurach GER 2 2 0 0 157.0 2.0 1.5
6. Beumelburg,Lennart 1482 SK Herzogenaurach 1 1 0 0 129.0 1.0 3.0
7. Denner,Tom 811 SK Herzogenaurach GER 1 1 0 0 126.0 1.0 3.0
8. Kashyap, Pranav 2 1 0 1 121.0 1.0 2.0
9. Mesina, Andrej SK Herzogenaurach 2 1 0 1 117.0 1.0 3.0
10. Brehm,Sabrina 839 SK Herzogenaurach GER 2 1 0 1 111.0 1.0 2.0
11. Narwekar,Sonia 960 SK Herzogenaurach GER 2 1 0 1 110.0 1.0 3.0
12. Denner,Freia SK Herzogenaurach GER 2 1 0 1 106.0 1.0 1.5
13. Kusserow,Eric SK Herzogenaurach GER 2 1 0 1 100.0 1.0 1.0
14. Mesina,Stefan 766 SK Herzogenaurach GER 2 1 0 1 92.0 1.0 2.0
15. Gümüslü,Bulut SK Herzogenaurach 2 0 1 1 92.0 0.5 3.0
16. Siebke,Jonathan SK Herzogenaurach 2 1 0 1 91.5 1.0 1.5
17. Mehta,Aryan SK Herzogenaurach 1 0 1 0 91.0 0.5 2.0
18. Hauske, Vincent 2 0 1 1 90.5 0.5 3.0
19. Petry,Frederik SK Herzogenaurach 1 0 1 0 89.5 0.5 2.0
20. Reinhardt,Tim SK Herzogenaurach GER 2 1 0 1 87.0 1.0 1.0
21. Seregelyes, David 1309 SK Herzogenaurach 2 1 0 1 77.0 1.0 2.5
22. Vlasenko, Alexander SK Herzogenaurach 1 1 0 0 61.5 1.0 1.5
23. Hirth,Julian SK Herzogenaurach GER 2 0 0 2 52.0 0.0 3.0
24. Ianosiu,Carla Nicola SK Herzogenaurach GER 2 0 0 2 51.0 0.0 2.0
25. Kusserow,Jan SK Herzogenaurach 0 0 0 0 48.0 0.0 2.5
26. Reinhardt,Jan SK Herzogenaurach 2 0 0 2 45.0 0.0 3.0
27. Scheurer,Esther SK Herzogenaurach GER 2 0 0 2 43.0 0.0 3.0
28. Scheurer,Raphael SK Herzogenaurach GER 0 0 0 0 42.0 0.0 2.5
29. Schwarz,Benedikt 930 SK Herzogenaurach GER 0 0 0 0 41.0 0.0 2.5
30. Seiffert,Jakob SK Herzogenaurach 0 0 0 0 40.0 0.0 2.5
31. Stark,Titus SK Herzogenaurach 1 0 0 1 38.0 0.0 2.5
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. Kashyap, Pranav (1) 8. Ebster Perez,Miguel (1) 0 – 1
2 18. Mesina, Andrej (1) 3. Beetz,Maximilian (1) 0 – 1
3 21. Narwekar,Sonia (1) 19. Mesina,David (1) 0 – 1
4 9. Gümüslü,Bulut (½) 26. Sattler,Robin Lee (1) 0 – 1
5 37. Zeilinger,Erik (1) 10. Hauske, Vincent (½) 1 – 0
6 5. Brehm,Sabrina (0) 33. Siebke,Jonathan (1) 1 – 0
7 11. Hirth,Julian (0) 6. Denner,Freia (0) 0 – 1
8 15. Kusserow,Eric (0) 12. Ianosiu,Carla Nicola (0) 1 – 0
9 24. Reinhardt,Jan (0) 20. Mesina,Stefan (0) 0 – 1
10 27. Scheurer,Esther (0) 25. Reinhardt,Tim (0) 0 – 1
11 34. Stark,Titus (0) 32. Seregelyes, David (0) 0 – 1
12 35. Vlasenko, Alexander (0) 38. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Beetz,Maximilian () 24. Reinhardt,Jan () 1 – 0
2 4. Beumelburg,Lennart () 5. Brehm,Sabrina () 1 – 0
3 6. Denner,Freia () 7. Denner,Tom () 0 – 1
4 8. Ebster Perez,Miguel () 11. Hirth,Julian () 1 – 0
5 17. Mehta,Aryan () 9. Gümüslu,Bülüt () ½ – ½
6 10. Hauske, Vincent () 22. Petry,Frederik () ½ – ½
7 12. Ianosiu,Carla Nicola () 14. Kashyap, Pranav () 0 – 1
8 15. Kusserow,Eric () 18. Mesina, Andrej () 0 – 1
9 19. Mesina,David () 20. Mesina,Stefan () 1 – 0
10 21. Narwekar,Sonia () 25. Reinhardt,Tim () 1 – 0
11 26. Sattler,Robin Lee () 27. Scheurer,Esther () 1 – 0
12 32. Seregelyes, David () 37. Zeilinger,Erik () 0 – 1
13 38. spielfrei () 33. Siebke,Jonathan () – – +
TlnNr Teilnehmer NWZ Attr Verein/Ort
1. Avella,Tim 774 * SK Herzogenaurach
2. Baran,David * SK Herzogenaurach
3. Beetz,Maximilian SK Herzogenaurach
4. Beumelburg,Lennart 1482 SK Herzogenaurach
5. Brehm,Sabrina 839 W SK Herzogenaurach
6. Denner,Freia W SK Herzogenaurach
7. Denner,Tom 811 SK Herzogenaurach
8. Ebster Perez,Miguel 985 SK Herzogenaurach
9. Gümüslu,Bülüt SK Herzogenaurach
10. Hauske, Vincent
11. Hirth,Julian SK Herzogenaurach
12. Ianosiu,Carla Nicola W SK Herzogenaurach
13. Juhasz,Aliz * SK Herzogenaurach
14. Kashyap, Pranav
15. Kusserow,Eric SK Herzogenaurach
16. Kusserow,Jan SK Herzogenaurach
17. Mehta,Aryan SK Herzogenaurach
18. Mesina, Andrej SK Herzogenaurach
19. Mesina,David 1210 SK Herzogenaurach
20. Mesina,Stefan 766 SK Herzogenaurach
21. Narwekar,Sonia 960 W SK Herzogenaurach
22. Petry,Frederik SK Herzogenaurach
23. Protiwa,Susanne 827 * SK Herzogenaurach
24. Reinhardt,Jan SK Herzogenaurach
25. Reinhardt,Tim SK Herzogenaurach
26. Sattler,Robin Lee 1412 SK Herzogenaurach
27. Scheurer,Esther W SK Herzogenaurach
28. Scheurer,Raphael SK Herzogenaurach
29. Schnabel,Moritz * SK Herzogenaurach
30. Schwarz,Benedikt 930 SK Herzogenaurach
31. Seiffert,Jakob SK Herzogenaurach
32. Seregelyes, David 1309 SK Herzogenaurach
33. Siebke,Jonathan SK Herzogenaurach
34. Stark,Titus SK Herzogenaurach
35. Vlasenko, Alexander SK Herzogenaurach
36. Worgitzki,Ema * SK Herzogenaurach
37. Zeilinger,Erik 1717 SK Herzogenaurach