Am Monatsblitzturnier in den Faschingsferien nahmen 15 Spieler teil. Gewonnen hat Maximilian Beetz.

Platz 2 sicherte sich Erik Zeilinger vor Miguel Angel Ebster Perez. Eine Überraschung war Titus Stark, der mit drei Siegen Platz 5 erreichen konnte. Titelverteidiger David Mesina muss nach einer überraschenden Niederlage gegen Tom Denner mit Platz 6 vorlieb nehmen.

TabelleErgebnisse
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ G S R V Keize Punkt Buchh
1. Beetz,Maximilian 5 5 0 0 392.0 5.0 14.0
2. Zeilinger,Erik 1717 5 4 0 1 348.0 4.0 15.0
3. Ebster Perez,Miguel 985 5 3 1 1 288.5 3.5 13.5
4. Sattler,Robin Lee 1412 5 3 0 2 263.0 3.0 15.0
5. Stark,Titus 5 3 0 2 229.0 3.0 14.0
6. Mesina,David 1210 5 2 1 2 221.5 2.5 13.0
7. Mesina, Andrej 5 3 0 2 202.0 3.0 8.0
8. Denner,Tom 811 5 2 0 3 201.0 2.0 15.0
9. Mesina,Stefan 766 5 2 0 3 161.0 2.0 10.5
10. Ianosiu,Carla Nicola 5 2 0 3 156.0 2.0 13.5
11. Denner,Freia 5 2 0 3 132.0 2.0 11.5
12. Petry,Frederik 5 1 1 3 130.5 1.5 11.0
13. Kusserow,Eric 5 2 0 3 116.5 2.0 11.0
14. Kusserow,Jan 1 0 0 1 105.0 0.0 10.0
15. Hauske,Vincent 5 0 1 4 64.0 0.5 10.0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Zeilinger,Erik () 3. Sattler,Robin Lee () 1 – 0
2 Mesina,David () 6. Ebster Perez,Miguel () ½ – ½
3 Denner,Tom () 13. Mesina,Stefan () 1 – 0
4 Beetz,Maximilian () 16. Denner,Freia () 1 – 0
5 Hauske,Vincent () 20. Ianosiu,Carla Nicola () 0 – 1
6 Kusserow,Eric () 24. Kusserow,Jan () + – –
7 Mesina, Andrej () 27. Petry,Frederik () 0 – 1
8 Stark,Titus () 38. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Zeilinger,Erik (1) 11. Denner,Tom (1) 1 – 0
2 Ianosiu,Carla Nicola (1) 15. Beetz,Maximilian (1) 0 – 1
3 Petry,Frederik (1) 5. Mesina,David (½) 0 – 1
4 Ebster Perez,Miguel (½) 23. Kusserow,Eric (1) 1 – 0
5 Sattler,Robin Lee (0) 35. Stark,Titus (1) 1 – 0
6 Mesina,Stefan (0) 16. Denner,Freia (0) 1 – 0
7 Hauske,Vincent (0) 26. Mesina, Andrej (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beetz,Maximilian (2) 1. Zeilinger,Erik (2) 1 – 0
2 Mesina,David (1½) 11. Denner,Tom (1) 0 – 1
3 Ebster Perez,Miguel (1½) 20. Ianosiu,Carla Nicola (1) 1 – 0
4 Sattler,Robin Lee (1) 27. Petry,Frederik (1) 1 – 0
5 Kusserow,Eric (1) 13. Mesina,Stefan (1) 0 – 1
6 Stark,Titus (1) 26. Mesina, Andrej (1) 1 – 0
7 Denner,Freia (0) 18. Hauske,Vincent (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beetz,Maximilian (3) 6. Ebster Perez,Miguel (2½) 1 – 0
2 Zeilinger,Erik (2) 5. Mesina,David (1½) 1 – 0
3 Denner,Tom (2) 3. Sattler,Robin Lee (2) 0 – 1
4 Mesina,Stefan (2) 35. Stark,Titus (2) 0 – 1
5 Petry,Frederik (1) 20. Ianosiu,Carla Nicola (1) 0 – 1
6 Mesina, Andrej (1) 16. Denner,Freia (1) 1 – 0
7 Kusserow,Eric (1) 18. Hauske,Vincent (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sattler,Robin Lee (3) 15. Beetz,Maximilian (4) 0 – 1
2 Stark,Titus (3) 1. Zeilinger,Erik (3) 0 – 1
3 Ebster Perez,Miguel (2½) 11. Denner,Tom (2) 1 – 0
4 Mesina,David (1½) 13. Mesina,Stefan (2) 1 – 0
5 Ianosiu,Carla Nicola (2) 26. Mesina, Andrej (2) 0 – 1
6 Hauske,Vincent (0) 27. Petry,Frederik (1) ½ – ½
7 Denner,Freia (1) 23. Kusserow,Eric (2) + – –