Die einzige Überraschung der ersten Runde gelang Maximilian Beetz. Das Neumitglied des SKH besiegte Spielleiter Erik Zeilinger. Die Partie zwischen Rade Goblirsch und Patrick Greß wurde nicht gespielt und folglich genullt. In der zweiten Runde finden einige spannende Paarungen statt.

Der Offizielle Spieltermin ist der 14.02.2020.

2. Runde1. RundeTabelleTeilnehmer
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sattler, Stefan (1) Steinmüller, Stefanie (1) 28.02.
2 Seregelyes, Csaba (1) Bock, Helmar (1) ½ – ½
3 Glitz, Martin (1) Beumelburg, Lennart (1) ½ – ½
4 Ianosiu, Aurel Ionut (1) Steinmüller, Alexander (1)
5 Beetz, Maximilian (1) Greß, Patrick Daniel (0)
6 Ebster Perez, Miguel Angel (0) Zeilinger, Erik (0) 28.02.
7 Goblirsch, Rade Tim (0) Sattler, Robin Lee (0)
8 Götz, Martin (0) Witt, Dominik (0) 1 – 0
9 Gumbrecht, Karl (0) Götz, Manfred (0) 0 – 1
10 Mesina, David (0) Bode, Hans (0) 1 – 0
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sattler, Robin Lee () Sattler, Stefan () 0 – 1
2 Bock, Helmar () Götz, Martin () 1 – 0
3 Götz, Manfred () Glitz, Martin () 0 – 1
4 Steinmüller, Alexander () Mesina, David () 1 – 0
5 Witt, Dominik () Seregelyes, Csaba () 0 – 1
6 Steinmüller, Stefanie () Ebster Perez, Miguel Angel () 1 – 0
7 Bode, Hans () Ianosiu, Aurel Ionut () 0 – 1
8 Zeilinger, Erik () Beetz, Maximilian () 0 – 1
9 Goblirsch, Rade Tim () Greß, Patrick Daniel () – – –
10 Beumelburg, Lennart () Gumbrecht, Karl () 1 – 0
Rang Teilnehmer DWZ S R V Punkte Buchh
1 Sattler, Stefan 2110 1 0 0 1.0 2.5
1 Bock, Helmar 2051 1 0 0 1.0 2.5
1 Glitz, Martin 1993 1 0 0 1.0 2.5
1 Steinmüller, Alexander 1992 1 0 0 1.0 2.5
1 Seregelyes, Csaba 1967 1 0 0 1.0 2.5
1 Steinmüller, Stefanie 1780 1 0 0 1.0 2.5
1 Ianosiu, Aurel Ionut 1738 1 0 0 1.0 2.5
1 Beumelburg, Lennart 1482 1 0 0 1.0 2.5
1 Beetz, Maximilian 1 0 0 1.0 2.5
10 Zeilinger, Erik 1717 0 0 1 0.0 2.5
10 Greß, Patrick Daniel 1510 0 0 1 0.0 2.5
10 Sattler, Robin Lee 1412 0 0 1 0.0 2.5
10 Götz, Martin 1318 0 0 1 0.0 2.5
10 Götz, Manfred 1261 0 0 1 0.0 2.5
10 Mesina, David 1210 0 0 1 0.0 2.5
10 Witt, Dominik 1162 0 0 1 0.0 2.5
10 Ebster Perez, Miguel Angel 985 0 0 1 0.0 2.5
10 Bode, Hans 862 0 0 1 0.0 2.5
10 Goblirsch, Rade Tim 0 0 1 0.0 2.5
10 Gumbrecht, Karl 0 0 1 0.0 2.5
TNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort
1 Sattler, Stefan 2110 SK Herzogenaurach
2 Bock, Helmar 2051 SK Herzogenaurach
3 Glitz, Martin 1993 SK Herzogenaurach
4 Steinmüller, Alexander 1992 SK Herzogenaurach
5 Seregelyes, Csaba 1967 SK Herzogenaurach
6 Steinmüller, Stefanie 1780 SK Herzogenaurach
7 Ianosiu, Aurel Ionut 1738 SK Herzogenaurach
8 Zeilinger, Erik 1717 SK Herzogenaurach
9 Greß, Patrick Daniel 1510 SK Herzogenaurach
10 Beumelburg, Lennart 1482 SK Herzogenaurach
11 Sattler, Robin Lee 1412 SK Herzogenaurach
12 Götz, Martin 1318 SK Herzogenaurach
13 Götz, Manfred 1261 SK Herzogenaurach
14 Mesina, David 1210 SK Herzogenaurach
15 Witt, Dominik 1162 SK Herzogenaurach
16 Ebster Perez, Miguel Angel 985 SK Herzogenaurach
17 Bode, Hans 862 SK Herzogenaurach
18 Beetz, Maximilian SK Herzogenaurach
19 Goblirsch, Rade Tim SK Herzogenaurach
20 Gumbrecht, Karl SK Herzogenaurach