Aufgrund der zum 02. November in Kraft tretenden Infektionsschutzmaßnahmen und den damit verbundenen Einschränkungen für den Amateursport folgte die Vorstandschaft in Ihrer außerordentlichen Sitzung am 29. Oktober dem Vorschlag des Spielleiters und stimmte einstimmig für einen Abbruch der Stadtmeisterschaft 2020. Wegen des zerrissenen Turnierverlaufs und vieler kampfloser Ergebnisse wurde außerdem entschieden, sämtliche Sonderwertungen zu streichen und lediglich einen Stadtmeister 2020 zu küren. Dieser heißt wie schon im Vorjahr Stefan Sattler. Herzlichen Glückwunsch!

Tabelle5. Runde4. Runde3. Runde2. Runde1. RundeTeilnehmer
Rang Teilnehmer DWZ S R V Punkte Buchh
1 Sattler, Stefan 2110 5 1 0 4.5 15.0
2 Ianosiu, Aurel Ionut 1738 4 0 1 4.0 14.0
3 Seregelyes, Csaba 1967 2 3 0 3.5 13.5
4 Beumelburg, Lennart 1482 3 1 1 3.5 11.0
5 Steinmüller, Stefanie 1780 3 0 2 3.0 15.5
5 Beetz, Maximilian 3 0 2 3.0 15.5
7 Sattler, Robin Lee 1412 3 0 2 3.0 13.0
8 Zeilinger, Erik 1717 3 0 2 3.0 12.0
9 Steinmüller, Alexander 1992 2 1 1 2.5 14.5
10 Götz, Manfred 1261 2 0 3 2.0 11.0
11 Mesina, David 1210 2 0 3 2.0 10.5
12 Bock, Helmar 2051 1 1 1 1.5 14.5
13 Glitz, Martin 1993 1 1 1 1.5 14.0
14 Witt, Dominik 1162 1 0 3 1.0 11.5
15 Götz, Martin 1318 1 0 2 1.0 11.0
15 Ebster Perez, Miguel Angel 985 1 0 3 1.0 11.0
15 Bode, Hans 862 1 0 3 1.0 11.0
18 Goblirsch, Rade Tim 1 0 2 1.0 10.0
19 Greß, Patrick Daniel 1510 0 0 1 0.0 10.0
19 Gumbrecht, Karl 0 0 4 0.0 10.0
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Seregelyes, Csaba (3) Sattler, Stefan (4) ½ – ½
2 Ianosiu, Aurel Ionut (3) Steinmüller, Stefanie (3) + – –
3 Steinmüller, Alexander (2½) Beetz, Maximilian (3) – – – *
4 Zeilinger, Erik (2) Mesina, David (2) + – –
5 Götz, Manfred (2) Sattler, Robin Lee (2) – – +
6 Beumelburg, Lennart (2½) spielfrei (0) + – –

* Partie nicht vor Abbruch gespielt

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sattler, Stefan (3) Ianosiu, Aurel Ionut (3) 1 – 0
2 Seregelyes, Csaba (2½) Steinmüller, Alexander (2) ½ – ½
3 Zeilinger, Erik (2) Steinmüller, Stefanie (2) – – +
4 Sattler, Robin Lee (2) Beetz, Maximilian (2) 0 – 1
5 Witt, Dominik (1) Beumelburg, Lennart (1½) 0 – 1
6 Bode, Hans (1) Götz, Manfred (1) – – +
7 Ebster Perez, Migual Angel (1) Mesina, David (1) – – +
8 Gumbrecht, Karl (0) Goblirsch, Rade Tim (0) – – +
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beetz, Maximilian (2) Sattler, Stefan (2) 0 – 1
2 Bock, Helmar (1½) Ianosiu, Aurel Ionut (2) 0 – 1
3 Beumelburg, Lennart (1½) Seregelyes, Csaba (1½) 0 – 1
4 Steinmüller, Alexander (1) Glitz, Martin (1½) + – –
5 Steinmüller, Stefanie (1) Götz, Martin (1) 1 – 0
6 Götz, Manfred (1) Zeilinger, Erik (1) 0 – 1
7 Mesina, David (1) Sattler, Robin Lee (1) 0 – 1
8 Witt, Dominik (0) Goblirsch, Rade Tim (0) + – –
9 Ebster Perez, Miguel Angel (0) Gumbrecht, Karl (0) 1 – 0
10 Bode, Hans (0) spielfrei (0) + – –
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sattler, Stefan (1) Steinmüller, Stefanie (1) 1 – 0
2 Seregelyes, Csaba (1) Bock, Helmar (1) ½ – ½
3 Glitz, Martin (1) Beumelburg, Lennart (1) ½ – ½
4 Ianosiu, Aurel Ionut (1) Steinmüller, Alexander (1) 1 – 0
5 Beetz, Maximilian (1) Greß, Patrick Daniel (0) + – –
6 Ebster Perez, Miguel Angel (0) Zeilinger, Erik (0) – – +
7 Goblirsch, Rade Tim (0) Sattler, Robin Lee (0) – – +
8 Götz, Martin (0) Witt, Dominik (0) 1 – 0
9 Gumbrecht, Karl (0) Götz, Manfred (0) 0 – 1
10 Mesina, David (0) Bode, Hans (0) 1 – 0
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sattler, Robin Lee () Sattler, Stefan () 0 – 1
2 Bock, Helmar () Götz, Martin () 1 – 0
3 Götz, Manfred () Glitz, Martin () 0 – 1
4 Steinmüller, Alexander () Mesina, David () 1 – 0
5 Witt, Dominik () Seregelyes, Csaba () 0 – 1
6 Steinmüller, Stefanie () Ebster Perez, Miguel Angel () 1 – 0
7 Bode, Hans () Ianosiu, Aurel Ionut () 0 – 1
8 Zeilinger, Erik () Beetz, Maximilian () 0 – 1
9 Goblirsch, Rade Tim () Greß, Patrick Daniel () – – –
10 Beumelburg, Lennart () Gumbrecht, Karl () 1 – 0
TNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort
1 Sattler, Stefan 2110 SK Herzogenaurach
2 Bock, Helmar 2051 SK Herzogenaurach
3 Glitz, Martin 1993 SK Herzogenaurach
4 Steinmüller, Alexander 1992 SK Herzogenaurach
5 Seregelyes, Csaba 1967 SK Herzogenaurach
6 Steinmüller, Stefanie 1780 SK Herzogenaurach
7 Ianosiu, Aurel Ionut 1738 SK Herzogenaurach
8 Zeilinger, Erik 1717 SK Herzogenaurach
9 Greß, Patrick Daniel 1510 SK Herzogenaurach
10 Beumelburg, Lennart 1482 SK Herzogenaurach
11 Sattler, Robin Lee 1412 SK Herzogenaurach
12 Götz, Martin 1318 SK Herzogenaurach
13 Götz, Manfred 1261 SK Herzogenaurach
14 Mesina, David 1210 SK Herzogenaurach
15 Witt, Dominik 1162 SK Herzogenaurach
16 Ebster Perez, Miguel Angel 985 SK Herzogenaurach
17 Bode, Hans 862 SK Herzogenaurach
18 Beetz, Maximilian SK Herzogenaurach
19 Goblirsch, Rade Tim SK Herzogenaurach
20 Gumbrecht, Karl SK Herzogenaurach