Stefan Sattler ist „Blitzer des Jahres“ 2019. Bei Bratwürsten und Bier vom Fass ließ er Reinhard Kotz und Stefanie Steinmüller durch acht Siege und ein Remis in neun Runden hinter sich.

Rangliste

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Sattler, Stefan 2098 SK Herzogenaurach 8 1 0 8.5 32.75 8
2. Kotz, Reinhard 2135 SK Herzogenaurach 7 1 1 7.5 27.25 7
3. Steinmüller, Stefanie 1794 SK Herzogenaurach 7 0 2 7.0 22.00 7
4. Zeilinger, Erik 1606 SK Herzogenaurach 6 0 3 6.0 19.00 6
5. Glitz, Martin 1983 SK Herzogenaurach 4 1 4 4.5 13.75 4
6. Steinmüller, Alexander 2000 SK Herzogenaurach 4 0 5 4.0 7.50 4
7. Ianosiu, Aurel Ionut 1667 SK Herzogenaurach 3 0 6 3.0 7.50 3
8. Mesina, David 1117 SK Herzogenaurach 2 0 7 2.0 2.50 2
9. Habermann, Horst 1711 SK Herzogenaurach 1 1 7 1.5 5.25 1
10. Seregelyes, Csaba 1967 SK Herzogenaurach 1 0 8 1.0 1.50 1

 

Paarungsliste

1. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Zeilinger, Erik () Glitz, Martin () 0 – 1
2 Mesina, David () Sattler, Stefan () 0 – 1
3 Kotz, Reinhard () Steinmüller, Stefanie () 1 – 0
4 Ianosiu, Aurel Ionut () Steinmüller, Alexander () 0 – 1
5 Seregelyes, Csaba () Habermann, Horst () 1 – 0

 

2. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Glitz, Martin (1) Habermann, Horst (0) ½ – ½
2 Steinmüller, Alexander (1) Seregelyes, Csaba (1) 1 – 0
3 Steinmüller, Stefanie (0) Ianosiu, Aurel I (0) 1 – 0
4 Sattler, Stefan (1) Kotz, Reinhard (1) ½ – ½
5 Zeilinger, Erik (0) Mesina, David (0) 1 – 0

 

3. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mesina, David (0) Glitz, Martin (1½) 0 – 1
2 Kotz, Reinhard (1½) Zeilinger, Erik (1) 0 – 1
3 Ianosiu, Aurel Ionut (0) Sattler, Stefan (1½) 0 – 1
4 Seregelyes, Csaba (1) Steinmüller, Stefanie (1) 0 – 1
5 Habermann, Horst (½) Steinmüller, Alexander (2) 0 – 1

 

4. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Glitz, Martin (2½) Steinmüller, Alexander (3) 1 – 0
2 Steinmüller, Stefanie (2) Habermann, Horst (½) 1 – 0
3 Sattler, Stefan (2½) Seregelyes, Csaba (1) 1 – 0
4 Zeilinger, Erik (2) Ianosiu, Aurel Ionut (0) 1 – 0
5 Mesina, David (0) Kotz, Reinhard (1½) 0 – 1

 

5. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kotz, Reinhard (2½) Glitz, Martin (3½) 1 – 0
2 Ianosiu, Aurel Ionut (0) Mesina, David (0) 1 – 0
3 Seregelyes, Csaba (1) Zeilinger, Erik (3) – – +
4 Habermann, Horst (½) Sattler, Stefan (3½) 0 – 1
5 Steinmüller, Alexander (3) Steinmüller, Stefanie (3) 0 – 1

 

6. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Glitz, Martin (3½) Steinmüller, Stefanie (4) 0 – 1
2 Sattler, Stefan (4½) Steinmüller, Alexander (3) 1 – 0
3 Zeilinger, Erik (4) Habermann, Horst (½) 1 – 0
4 Mesina, David (0) Seregelyes, Csaba (1) + – –
5 Kotz, Reinhard (3½) Ianosiu, Aurel Ionut (1) 1 – 0

 

7. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ianosiu, Aurel Ionut (1) Glitz, Martin (3½) 1 – 0
2 Seregelyes, Csaba (1) Kotz, Reinhard (4½) – – +
3 Habermann, Horst (½) Mesina, David (1) 0 – 1
4 Steinmüller, Alexander (3) Zeilinger, Erik (5) 0 – 1
5 Steinmüller, Stefanie (5) Sattler, Stefan (5½) 0 – 1

 

8. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Glitz, Martin (3½) Sattler, Stefan (6½) 0 – 1
2 Zeilinger, Erik (6) Steinmüller, Stefanie (5) 0 – 1
3 Mesina, David (2) Steinmüller, Alexander (3) 0 – 1
4 Kotz, Reinhard (5½) Habermann, Horst (½) 1 – 0
5 Ianosiu, Aurel Ionut (2) Seregelyes, Csaba (1) + – –

 

9. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Seregelyes, Csaba (1) Glitz, Martin (3½) – – +
2 Habermann, Horst (½) Ianosiu, Aurel Ionut (3) 1 – 0
3 Steinmüller, Alexander (4) Kotz, Reinhard (6½) 0 – 1
4 Steinmüller, Stefanie (6) Mesina, David (2) 1 – 0
5 Sattler, Stefan (7½) Zeilinger, Erik (6) 1 – 0